Horaire Gatineau

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric

Yoga Universelle 1
Gatineau
09:30
11:00
Natalie

Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric

Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric

Yoga Universelle 2
Gatineau
09:30
11:00
Natalie

Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric

Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
10:00
Yoga sur chaise
Gatineau
10:00
11:00
Natalie

Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric

Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric

Yoga régénérateur
Gatineau
12:00
13:00
Natalie
Organika
Gatineau
10:00
11:15
Natalie

Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric

Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric

Yoga universel multi-niveau
Gatineau
12:00
13:00
Natalie
Programme activité superviser
Gatineau
10:00
11:00
Frédéric
Yoga universel multi-niveau
Gatineau
10:00
11:15
Natalie
11:00
Programme activité superviser
Gatineau
11:00
12:00
Frédéric
12:00
13:00
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
14:00
15:00
16:00
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric

Yoga Universelle 1
Gatineau
16:30
17:45
Natalie
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric
17:00
Programme activité superviser
Gatineau
17:00
18:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
17:00
18:00
Frédéric
18:00
Spinning
Gatineau
18:00
19:00
Guy

Yoga Universelle 2
Gatineau
18:00
19:15
Natalie

Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
18:00
19:00
Guy

Yoga régénérateur
Gatineau
18:00
19:00
Natalie
Spinning
Gatineau
18:00
19:00
Guy

Yoga universel multi-niveau
Gatineau
18:00
19:15
Natalie

Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
18:00
19:00
Guy
19:00
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy

Lundi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Yoga Universelle 1
    09:30 - 11:00
  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00
  • Yoga Universelle 1
    16:30 - 17:45
  • Spinning
    18:00 - 19:00
  • Yoga Universelle 2
    18:00 - 19:15
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Mardi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Yoga sur chaise
    10:00 - 11:00
  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Yoga régénérateur
    12:00 - 13:00
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00
  • Programme activité superviser
    17:00 - 18:00
  • Programme amaigrissement santé
    18:00 - 19:00
  • Yoga régénérateur
    18:00 - 19:00
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Yoga Universelle 2
    09:30 - 11:00
  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00
  • Spinning
    18:00 - 19:00
  • Yoga universel multi-niveau
    18:00 - 19:15
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Organika
    10:00 - 11:15
  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Yoga universel multi-niveau
    12:00 - 13:00
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00
  • Programme activité superviser
    17:00 - 18:00
  • Programme amaigrissement santé
    18:00 - 19:00
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Vendredi

  • Programme activité superviser
    10:00 - 11:00
  • Programme activité superviser
    11:00 - 12:00
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00

Samedi

  • Yoga universel multi-niveau
    10:00 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
09:00
10:00
Frédéric
10:00
Programme activité superviser
Gatineau
10:00
11:00
Frédéric
11:00
Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
11:30
12:30
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
11:00
12:00
Frédéric
12:00
13:00
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
13:00
14:00
Frédéric
14:00
15:00
16:00
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
16:00
17:00
Frédéric
17:00
Programme activité superviser
Gatineau
17:00
18:00
Frédéric
Programme activité superviser
Gatineau
17:00
18:00
Frédéric

Lundi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00

Mardi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00
  • Programme activité superviser
    17:00 - 18:00

Mercredi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00

Jeudi

  • Programme activité superviser
    09:00 - 10:00
  • Programme activité superviser
    11:30 - 12:30
  • Programme activité superviser
    16:00 - 17:00
  • Programme activité superviser
    17:00 - 18:00

Vendredi

  • Programme activité superviser
    10:00 - 11:00
  • Programme activité superviser
    11:00 - 12:00
  • Programme activité superviser
    13:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric
Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric
Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric
Programme âge santé
Gatineau
10:00
11:15
Frédéric
11:00

Lundi

  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15

Mardi

  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15

Mercredi

  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15

Jeudi

  • Programme âge santé
    10:00 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Spinning
Gatineau
18:00
19:00
Guy
Spinning
Gatineau
18:00
19:00
Guy

Lundi

  • Spinning
    18:00 - 19:00

Mercredi

  • Spinning
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Programme amaigrissement santé
Gatineau
18:00
19:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
18:00
19:00
Guy
19:00
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy
Programme amaigrissement santé
Gatineau
19:00
20:00
Guy

Lundi

  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Mardi

  • Programme amaigrissement santé
    18:00 - 19:00
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Mercredi

  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00

Jeudi

  • Programme amaigrissement santé
    18:00 - 19:00
  • Programme amaigrissement santé
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Yoga Universelle 1
Gatineau
09:30
11:00
Natalie
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Yoga Universelle 1
Gatineau
16:30
17:45
Natalie
17:00

Lundi

  • Yoga Universelle 1
    09:30 - 11:00
  • Yoga Universelle 1
    16:30 - 17:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Yoga Universelle 2
Gatineau
09:30
11:00
Natalie
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga Universelle 2
Gatineau
18:00
19:15
Natalie
19:00

Lundi

  • Yoga Universelle 2
    18:00 - 19:15

Mercredi

  • Yoga Universelle 2
    09:30 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Yoga sur chaise
Gatineau
10:00
11:00
Natalie

Mardi

  • Yoga sur chaise
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Yoga régénérateur
Gatineau
12:00
13:00
Natalie
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga régénérateur
Gatineau
18:00
19:00
Natalie

Mardi

  • Yoga régénérateur
    12:00 - 13:00
  • Yoga régénérateur
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Organika
Gatineau
10:00
11:15
Natalie
11:00

Jeudi

  • Organika
    10:00 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00
Yoga universel multi-niveau
Gatineau
10:00
11:15
Natalie
11:00
12:00
Yoga universel multi-niveau
Gatineau
12:00
13:00
Natalie
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga universel multi-niveau
Gatineau
18:00
19:15
Natalie
19:00

Mercredi

  • Yoga universel multi-niveau
    18:00 - 19:15

Jeudi

  • Yoga universel multi-niveau
    12:00 - 13:00

Samedi

  • Yoga universel multi-niveau
    10:00 - 11:15
No events available!